27.01 — 07.02.2021 — Анатолий Дудник "Метро до пандемии" - Галерея Тушино
Выставки Новости

27.01 — 07.02.2021 — Анатолий Дудник «Метро до пандемии»

Персональная тематическая выставка Анатолия Дудника «Метро до пандемии», созданных на протяжении последних пяти лет удивительна. Она включила 14 живописных работ, в которых художник с любовью преподносит нам образы пассажиров Московского метро. Среди ряженых пассажиров, находящихся в вагоне, и он сам. В этой программной работе, написанной в 2016 году — одной из первых в серии, мы видим с какой любовью и вниманием к людям начинает свой удивительный проект художник.

Уже в первых работах автор заявил их тематику и героев полотен. Это молодые юноши и девушки на полотнах «Метро летом», «Утро сессии» и «Левый интерес» и четверо пассажиров — мужчин и женщин «Вагон-читальня», «Четыре возраста» и «Мыслители», погруженных в свои обычные дорожные занятия. В 2019 году Анатолий Дудник создал проникновенные портреты молодых родителей с детьми: «Папа может», изображающий отца с двумя мальчиками, и «Поздние пассажиры» — портрет матери с уснувшим ребенком.

В период, предшествующий пандемии, художником написаны картины, наполненные тонким юмором и отражающие последние тенденции облика пассажиров современного подземного города не зависимо от их возраста, включая любовь к селфи и повсеместное пользование гаджетами с вайфаем. Молодежная серия пополнилась работами «Модницы», «Ценная информация» и «В задумчивости», а современники автора — мужчины и женщины стали героями картин «Контрастный дресс-код» и «С юмором».

Приобретенный билет дает право осмотра всех текущих экспозиций Музейно-выставочного центра «Тушино».

Оставить комментарий

WordPress Lessons