20 февраля (суббота) в 16:00 – Концерт "День меж зимой и весной" - Галерея Тушино
Концерты Новости

20 февраля (суббота) в 16:00 – Концерт «День меж зимой и весной»

Музейно-выставочный центр «Тушино» приглашает 20 февраля в 16:00 на концерт «День меж зимой и весной» творческого содружества «Жемчужины созвучий».

В конце календарной зимы, когда природа просыпается от зимнего затишья, в воздухе разливается особенный звеняще-предвесенний аромат…
«…Миг между светом и тенью!
День меж зимой и весной!…»
— как сказал Валерий Брюсов в замечательном стихотворении «Февраль».

Творческое содружество «Жемчужины созвучий» — известный на столичных концертных площадках коллектив, сочетающий в себе профессиональных исполнителей классической музыки и мастеров художественного слова. Златта Карулина — член жюри международных конкурсов; Юлия Шагеева и Татьяна Леонова — артисты столичных коллективов; Станислав Воронцовский и Наталья Илюхина — совмещают педагогическую и концертную деятельность. Все участники «Жемчужин созвучий» — лауреаты и дипломанты разных музыкальных конкурсов. Владимир Кисаров — мастер художественного слова, идейный вдохновитель и автор многих концертных программ.

В программе будут представлены произведения для фортепиано, скрипки, виолончели. Вокальные романсы и арии из классической оперы и оперетт. Транскрипции и переложения для разных инструментов. Шедевры камерной музыки. Прозвучат произведения композиторов разных эпох и стилей — Генделя, Бетховена, Шуберта, Мендельсона, Верди, Чайковского, Вила-Лобоса, Пьяццоллы, Морриконе. Шедевры поэзии и прозы русских и зарубежных авторов.

Уважаемые посетители!
В связи с необходимостью приобретения и регистрации электронного билета, просим приходить

за 30 минут до начала концерта.

Оставить комментарий

WordPress Lessons