14 марта (воскресенье) в 16:00 – Концерт Струнного Молодёжного Оркестра Красногорска "НАМ 30" - Галерея Тушино
Концерты Новости

14 марта (воскресенье) в 16:00 – Концерт Струнного Молодёжного Оркестра Красногорска «НАМ 30»

14 марта 2021 года, в воскресенье в 16:00 Музейно-выставочный центр «Тушино» приглашает на концерт Струнного Молодёжного Оркестра Красногорска «НАМ 30».
В программе: Гендель, Бах, Моцарт, Бетховен, Беллини, Доницетти, Мендельсон, Чайковский, Дворжак, Сибелиус, Гершвин, Вайл, Шмитц.

После довольно продолжительного перерыва, связанного с ограничениями карантинного характера, мы рады представить нашим постоянным слушателям новую программу, посвящённую 30-летию Струнного Молодёжного Оркестра Красногорска. Мы её так и назвали — «НАМ 30». В программу вошли лучшие сочинения композиторов разных эпох и стран. Любители классики услышат музыку Генделя. Баха, Моцарта, Бетховена, Мендельсона, Доницетти, Беллини, Чайковского, Дворжака и Сибелиуса. Поклонников джазовой музыки ждёт встреча с произведениями Гершвина, Вайля и Шмитца.

     Великий английский композитор Г.Ф.Гендель представлен «Музыкой Королевских Фейверков». Это Гимн самой Жизни, гимн Радости. Такую величину как Л.В.Бетховен представлять не надо. Его музыку знает весь мир. Вы услышите знаменитое Адажио из его фортепьянной сонаты в переложении для струнного оркестра. Музыку гениального В.А.Моцарта тоже знает и любит весь мир. Совсем недавно мы отмечали славный юбилей — 265 лет со Дня Рождения Композитора. Исполнение его «Маленькой Ночной Серенады» мы посвятим этой дате. Великого русского композитора П.И. Чайковского мы представим музыкой Анданте из его Шестой Патетической Симфонии. Ф. Мендельсон написал знаменитую Итальянскую Симфонию №4. Первую часть этой симфонии вы услышите на нашем концерте. В качестве солиста мы пригласили Заслуженного Артиста России виолончелиста Александра Покровского. В его исполнении вы услышите переложения двух вокальных шедевров -Доницетти «Ария Неморино» и Беллини — «Каста Дива». Такого композитора как К. Дворжак знают не только в Чехии. Мы представим его знаменитый» Славянский танец №2″. Не могли мы пройти мимо великого И.С.Баха. Его сюиту си минор для флейты и струнного оркестра представит Ирина Еленевская (флейта). » Грустный вальс» Сибелиуса очень хорошо знаком истинным любителям классической музыки. Он тоже прозвучит в переложении для струнного оркестра.

       Имя американского композитора Дж.Гершвина знакомо как поклонникам классики, так и джаза. Вы услышите две его композиции «Iove Walked in» и «Sweet and low down». Курт Вайл прославился многими джазовыми композициями. Но всемирную славу ему принесла » Баллада о Мэкки Ноже». Концерт мы хотим закончить сочинением Ю. Шмитца «Буги бой». И тоже в переложении для струнного оркестра.

    Очень надеемся, что наша юбилейная программа доставит вам удовольствие и добавит оптимизма в наше непростое время.

Уважаемые посетители!
В связи с необходимостью приобретения и регистрации электронного билета, просим приходить

за 30 минут до начала концерта.

Оставить комментарий

WordPress Lessons