24.03 — 04.04.2021 — Выставка "Москва глазами студентов МАРХИ" - Галерея Тушино
Выставки Новости

24.03 — 04.04.2021 — Выставка «Москва глазами студентов МАРХИ»

С 24 марта по 4 апреля 2021 года в Музейно-выставочном центре «Тушино» можно увидеть творческие работы молодых будущих архитекторов Москвы.

Студенты Московского архитектурного института всегда с интересом изучают настоящее города, делают наброски с натуры в разных техниках, учатся компоновать образы городского пространства и передавать атмосферу столицы с ее кипучей энергией настоящего. Также перед студентами ставилась задача познакомиться с историческими образами города, запечатленными в фотографиях с конца XIX века до 40-х годов XX века. Ребята сравнивали на своих рисунках-исследованиях образы старого и современного. Для будущих архитекторов это очень важная и всегда своевременная задача уметь пропитываться исторической атмосферой архитектуры, чтобы научиться бережно к ней относиться в своей будущей работе.

Выставка рисунков студентов Московского Архитектурного института посвящена столице. Ее прошлому и настоящему. Эта выставка своеобразный отчет за нелегкий дистанционный период учебы, когда студенты в большей степени были вынуждены работать самостоятельно.

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons