27 марта 2021 г. (суббота) в 21:00 - Открытая репетиция - Галерея Тушино
Концерты Новости

27 марта 2021 г. (суббота) в 21:00 — Открытая репетиция

27 марта в Музейно-выставочном центре «Тушино» в рамках общегородской акции «Ночь театров» пройдёт открытая репетиция Музыкально-драматического театра (МДТ) п/у Руфата Низамова.

Солисты театра в присутствии зрителей отрепетируют несколько сцен из своих спектаклей. Зрители смогут погрузиться в процесс создания оперы, введения солистов в ансамбли и мизансцены, смогут задать вопросы режиссеру театра.

В открытой репетиции примут участие: художественный руководитель театра Руфат Низамов, Ольга Антипова (сопрано), Дмитрий Норбутас (фортепиано) и другие солисты МДТ.

На сцене Музейно-выставочного центра» Тушино» Музыкально-драматический театр представлял оперы «Снегурочка», «Иоланта», «Евгений Онегин», выступал с тематическими концертными программами «Чайковский — ГАЛА», «В.А. Моцарт».

Главный хит театра — опера «Снегурочка» Н.А. Римского-Корсакова по пьесе А.Н. Островского, с которой началась история Музыкально-драматического театра, выдержала уже около 20 показов, а также стала участником ряда фестивалей и получила премии на театральных фестивалях и конкурсах.

Вход на мероприятие бесплатный

Оставить комментарий

WordPress Lessons