15 мая 2021 г (суббота) - БОЛЬШАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА! Вход свободный! - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

15 мая 2021 г (суббота) — БОЛЬШАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА! Вход свободный!

Дорогие друзья!
Так получилось, что на 15 мая
пришлось сразу три праздника —
День исторического и культурного наследия,
Ночь музеев и Международный день семьи.
Музейно-выставочный центр «Тушино»
приготовил большую праздничную программу. Приходите к нам всей семьей!
Каждый найдет для себя что-то интересное!

13:00 – Экскурсия  по выставке «Самоцветные миры Тамары Внучковой». В экспозиции представлены мозаичные картины из натуральных камней самоцветов. Лазурит, сердолик, опал, яшма, турмалин, обсидиан и многие-многие другие самоцветы причудливо соединились в красивые картины. Есть в работах художницы и более редкие экземпляры, такие как белый оникс или даже кость мамонта.   Тамара Михайловна — художник-мозаичист, член Творческого Союза художников России, Союза Художников Подмосковья.
– Камни обладают удивительными свойствами, – говорит Тамара Внучкова. – Некоторые могут исцелять, другие меняют цвет. Тысячелетиями камни записывали информацию о нашей планете. Возможно, когда-нибудь учёные научатся расшифровывать их.

16:00 — 17:40 – Вокальный концерт «Мелодия души»
В программе концерта прозвучат старинные романсы и песни современных авторов в исполнении солистов-вокалистов филармонической концертной организации, вокальной студии «Нетто», московского Дома Романсов, дуэта «Струна и Голос».
В концерте принимают участие: заслуженный артист России — Андрей Свидрив, лауреат всероссийской и международной премий — Людмила Юрьева, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей — Ольга Алампиева, Светлана Майорова, Александр Юлин, Светлана Грибкова, Денис Портнов.

17:00 -18:00 – Детский праздник «Чайная церемония» (на улице)
Приглашаем родителей с детьми от 3-х лет. Будем рисовать, играть и танцевать! Создай свой сервиз, раскрась весенним орнаментом и пригласи маму на одуванчиковый чай!

Ночь в музее 2021

18:00 -18:15 – Музыкальное приветствие от студентов ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова

18:20 — 19:20 — Шоу платков Анны Толстиковой
Анна Толстикова — художественный руководитель Творческого объединения AGORApro, автор текстильной линии платков «Anna Tolstikova», лауреат многочисленных выставок и конкурсов, художник.
Шоу платков — наглядное, интересное и полезное мероприятие, которое Вас развлечет, расширит возможности Вашего гардероба самым простым и элегантным способом, а также поможет по-новому взглянуть на свой имидж и стиль. В программе:

  • Краткий исторический обзор и визуальный рассказ о дизайне платков.
  • Разновидности: платок, косынка, шарф и т.д.
  • Как определить качество платка (демонстрация на примерах) и не ошибиться при покупке.
  • Различные способы завязывания
  • Классическое каре 90х90; маленькие платки 50х50, 45х45; шарфы; совсем маленькие платочки.
  • Надеваем на шею, на голову, как топ, как болеро, как юбку.
  • Неожиданное использование платков.
  • Способы коррекции фигуры с помощью платков.
  • В конце программы — интерактивное действие с участием публики.

19:30 — 21:00 – «Концерт для тенора с гитарой». Исполнитель: Тим Барсофф
Тим Барсофф – певец и гитарист, обладатель тенора с теплым тембром и оперным диапазоном. Уникальный артист, исполняющий классический репертуар под собственный аккомпанемент на гитаре. В программе вечера: «Аве Мария», «Вечерняя серенада», «Адажио Альбинони», «Адажио Аранхуэс», ария «Ombra mai fu», романс «Неморино», кантилена из Бразильской Бахианы номер 5 и многие другие.
Тим Барсофф – как средневековый трубадур, ни на кого не похожий, самобытный и независимый, доносит до публики скрытую энергетику знакомых произведений, читая их по-своему. На его концертах классическая музыка, как-будто сходит с пьедестала времени и становится очень близкой. В чем секрет? Волшебница-гитара! Ее струны — как ключи, которые открывают наши сердца.
В программе: Д. Гендель, И.С. Бах, Г. Доницетти, Ж. Бизе, Ф. Шуберт, Э.В. Вилла-Лобос, Х. Родриго, Т.Альбинони, романсы русских композиторов, европейская классика ХХ века.

Вход на все мероприятия бесплатный по регистрации.

Оставить комментарий

WordPress Lessons