20.05 - 06.06.2021 - Выставка "Созвучие" (живопись) - Галерея Тушино
Выставки Новости

20.05 — 06.06.2021 — Выставка «Созвучие» (живопись)

Выставка «Созвучие» — это своеобразный отчёт творческой пары: Акиншин Владимир (1969 г.р.) и Курилова Ольга (1971 г.р.) 

      Созвучие в широком понимании этого слова. Созвучие мыслей, жизней, творческих поисков и судьбы в целом – так можно охарактеризовать связь между этими творческими личностями. Два художника поют каждый свой гимн мирозданию, работают и дышат в унисон друг другу. 

      Искусство, цементировавшее их отношения, стало единым вектором развития этого тандема. В их союзе сложились идеальные условия для раскрытия таланта каждого: уважение творческого начала друг друга, взаимопонимание, единые базисные ценности и идеалы в искусстве, поддержка друг друга, взаимовлияние и взаимодействие. 

     Владимир Акиншин – это лирик, передающий тонкие нюансы настроения языком живописи. Не броские и не всегда эффектные пейзажи выходят из-под его кисти абсолютно живыми, одухотворёнными, наполненными всей гаммой чувств, которые были пропущены художником через себя, и которыми он щедро делится со зрителем. 

      Курилова Ольга пишет в основном жанровые портреты, натюрморты и редко пейзажи. Считает себя в большей мере портретистом. Ей удаётся с лёгкостью ловить характеры и настроения людей, и это доставляет ей наибольшее удовольствие. Её портреты называют живыми. В них есть чувства, душа человека. А в её натюрмортах порой зашифрованы скрытый смысл, образ, сюжет. 

     Выставка даёт представление о гармоничном мире художественных образов, рождённом этим творческим союзом.  И эта песнь на два голоса, это созвучие возможно проникнет и в сердца посетивших выставку зрителей. Хочется верить, что она им запомнится и они унесут с собой светлые воспоминания, помогающие любить окружающий нас мир! 
По крайней мере художники на это очень надеются!  

Оставить комментарий

WordPress Lessons