01.07 - 18.07.2021 - Персональная выставка Лидии Семенковой "Волшебные нити души" - Галерея Тушино
Выставки Новости

01.07 — 18.07.2021 — Персональная выставка Лидии Семенковой «Волшебные нити души»

В Музейно-выставочном центре «Тушино» 1 июля открывается персональная выставка Лидии Семенковой «Волшебные нити души». В экспозиции будут представлены 40 работ, выполненные в различных техниках вышивки нитками мулине, металлик, индийским шелком, бисером. На выполнение большинства работ потребовалось от 3 до 7 месяцев, а на создание картины «Охотники на привале» по В.Г.Перову затрачено времени 2 года (картина выполнена крестиком в два сложения, канва АИДА 18, 154 цвета, размер 120х90 см). Работы Лидии Семенковой можно встретить в более чем 7 странах: в церквях, храмах и социальных учреждениях по различной тематике.

Лидия Васильевна Семенкова — художник декоративно-прикладного искусства, педагог дополнительного образования, руководитель общественного клуба рукодельниц «Кудесница» города Нур Султан (Республика Казахстан).
Опыт работы: Московский социально-гуманитарный институт в  городе Москве, директор Филиала в г. Астана (Республика Казахстан) столичный дворец школьников, педагог дополнительного образования.

В столичном дворце школьников прошли обучение более 1 000 человек, которые выполнили очень много различных работ, в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Работы регулярно освещались СМИ в различных газетах и информационных выпусков телеканалов. Ежегодно побеждали во многих конкурсах, награждались грамотами и ценными подарками. Многие выпускники продолжили свое обучение по этому направлению в вузах и колледжах.

Клуб «Кудесница» принимал участие во всех городских и республиканских мероприятиях и выставках. Был неоднократно награжден дипломами и ценными подарками за достигнутые успехи.

Проведено и организованно более 30-ти выставок различного масштаба. Последнее участие в выставке состоялось в Долгопрудненском историко-художественном музее московской области по тематике «Мир глазами женщины» в марте 2021 года.

Оставить комментарий

WordPress Lessons