25.11 - 05.12.2021 - Персональная выставка Наталии Соколовской "Неожиданная Москва" - Галерея Тушино
Выставки Новости

25.11 — 05.12.2021 — Персональная выставка Наталии Соколовской «Неожиданная Москва»

 «Ты не просто Москва с улицами, площадями и переулками, ты город мой любимый и по своему воспетый»

Музейно-выставочный центр «Тушино» представляет персональную выставку живописи Наталии Соколовской.

Наталия Соколовская – коренная москвичка. Она выросла в районе Таганки, где возле Котельнической сохранились дворянские и купеческие особняки. Они и стали главной темой её творчества. Выставка отражает тонкое переплетение настоящего и прошлого. Смотрите и всматривайтесь в картины и откроете для себя Москву — красивую, тёплую, неожиданную. Таганка, Солянка, Остоженка, Варварка – старые заповедные районы Москвы, где сосредоточены замечательные памятники истории и культуры, которые заставляют думать, фантазировать, вспоминать историю Москвы, её жителей.

В своих работах Наталия Соколовская передаёт любовь к старой Москве с её весёлой красочностью. Часто на переднем плане художница любит изображать четвероногих друзей, особенно кошек. Через их выразительные глаза проникаешь в выдуманный причудливый мир улиц старого города и наблюдаешь живые сценки с его жителями.

Наталия Соколовская в 1982 году окончила МАРХИ, в 1987 г. защитила диплом МГПИ (худграф).  Является членом Творческого Союза художников России, членом творческого объединения женщин-художников «ИРИДА». Участник более 50 выставок в России и за рубежом. Работы публиковались в газетах, журналах, каталогах и альбомах по искусству. Произведения находятся в коллекциях Германии, Италии, Венгрии, Бельгии, США (Менаполис) и во Франции.

1 комментарий

Оставить комментарий

WordPress Lessons