14 мая 2022 (суббота) в 16:00 - Концерт «Музыка: гармонии и созвучия» - Галерея Тушино
Концерты Новости

14 мая 2022 (суббота) в 16:00 — Концерт «Музыка: гармонии и созвучия»

Музейно-выставочный центр «Тушино» и Московское музыкальное общество представляют культурно-просветительский проект «Встречи у рояля» концерт «Музыка: гармонии и созвучия».

Музыка является выражением высоких духовных устремлений и играет роль культурно-исторического феномена, в котором соединились философские, эстетические, религиозные, нравственные основы многочисленных народов и цивилизаций. На протяжении нескольких тысячелетий музыка развивалась в динамике и неповторимой ауре исторического времени, формируя национальный менталитет и символику.

В ней отразилась эволюция человеческого мировоззрения и миропонимания, составившая летописное свидетельство большого внутреннего содержания. Результатом этого процесса явилась неподражаемая по своей красоте и необычности культура, вызывающая живой и непосредственный отклик как диалектически развивающееся пространство огромной духовной силы и красоты.

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов, учащиеся колледжей и ВУЗов г. Москвы.

Автор цикла и ведущая: доктор искусствоведения, профессор Академии имени Маймонида РГУ им. А.Н. Косыгина, член Союза композиторов России О.В. Радзецкая.

Оставить комментарий

WordPress Lessons