5 июня 2022 (воскресенье) в 16:00 - Концерт "Грядущего волнуемое море" - Галерея Тушино
Концерты Новости

5 июня 2022 (воскресенье) в 16:00 — Концерт «Грядущего волнуемое море»

5 июня в 16:00 Музейно-выставочный центр «Тушино» и творческое содружество «Жемчужины созвучий» приглашают на концерт «Грядущего волнуемое море», который будет посвящен дню рождения А.С Пушкина.

Творчество А.С. Пушкина и музыка практически не разделимы. Все солисты «Жемчужин созвучий» всегда с особым трепетом исполняют и вокальные романсы на пушкинские стихи, и инструментальные произведения, навеянные солнцем русской поэзии… Мастер художественного слова Владимир Кисаров имеет в своем репертуаре несколько программ, посвященных А.С. Пушкину. В его исполнении прозвучат и стихи, и проза, и рассуждения…

Вокальные романсы и арии из прекрасных опер прозвучат в исполнении Златты Карулиной. Пианисты Станислав Воронцовский, Наталья Илюхина и виолончелистка Юлия Шагеева не ограничатся русскими композиторами, а исполнят и зарубежную классику пушкинской эпохи. Ведь, как известно, русское дворянство воспитывалось в первую очередь на французской и европейской культуре. А в эпоху начала 19-ого столетия были созданы многие замечательные музыкальные произведения различных жанров. «Жемчужины созвучий» в этом концерте передадут атмосферу пушкинского времени, свяжут несколько эпох, проложат мост во времени…

Оставить комментарий

WordPress Lessons