Приглашаем принять участие в выставке «Город над вольной рекой» - Галерея Тушино
Выставки Новости

Приглашаем принять участие в выставке «Город над вольной рекой»

Музейно-выставочный центр «Тушино» приглашает
живописцев, скульпторов, графиков, художников декоративного искусства
принять участие в выставке «Город над вольной рекой»

Выставка приурочена к празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I и будет открыта с 19 мая по 5 июня 2022 года.

Санкт-Петербург — один из самых красивых городов мира. Особенностями Санкт-Петербургских видов являются продуманность и соразмерность городских ансамблей, гармоничное соединение различных архитектурных стилей. Имперская столица привлекала живописцев со всей России, и все непременно воспевали ее красоту.

Выставка отражает город совершенно разным. Город парадный — с изображением дворцов, городских ансамблей и памятников архитектуры; водный — с бесконечными мостами, верфями, набережными, каналами и кораблями; непарадный — с дворами-колодцами и домами-утюгами; романтический — с белыми ночами и разведенными мостами; трагичный — с улочками из книг Достоевского или исторических событий. Виды Санкт-Петербурга красивы в любое время года: зимой — с круглосуточными сумерками, осенью и весной — с постоянно моросящим дождем, летом — с белыми ночами. Петербург от Петровского времени и до сегодняшнего дня.

Виды Санкт-Петербурга пробуждают особое настроение, усиленное исторической и культурной значимостью изображенных памятников и шедевров архитектуры. Санкт-Петербург – романтический, поэтический, художественный, архитектурный…

Отличительной особенностью выставки станет участие художников, демонстрирующих различные творческие приемы в живописи, скульптуре и декоративном искусстве, в том числе — молодых авторов. Все это позволит зрителям познакомиться с богатой палитрой художественных приемов современного изобразительного искусства и окунуться в атмосферу одного из самых красивых городов мира!

— — — — — — — —

Сбор работ на выставку:

17 мая 2022 года (вторник) — с 12:00 до 19:00

18 мая 2022 года (среда) — с 12:00 до 15:00

По адресу: бульвар Яна Райниса, 19, к.1, проезд до ст. метро Сходненская

Отбор работ осуществляет Выставочный зал.

Для участия присылайте заявки на электронную почту:  tushinogallery@mail.ru

В заявке укажите:

  • Ф.И.О, краткая информацию о себе;
  • Название, техника, размер, оформление работы;
  • Фотография работ или ссылку на ресурс, где их можно посмотреть.

Оставить комментарий

WordPress Lessons