08.06 - 26.06.2022 - Персональная выставка "Василий Ленивкин. Solo для вас" - Галерея Тушино
Выставки Новости

08.06 — 26.06.2022 — Персональная выставка «Василий Ленивкин. Solo для вас»

Данная  экспозиция охватывает период с 1996 года по нынешнее время. Представлены работы в самых различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, ассоциативные композиции и арт-объекты.

Основу выставки составляют работы посвящённые временам года, где автор с любовью отображает различные состояния природы, как правило, в переходный период от осени к зиме и от зимы к весне. Эти состояния отмечены особым настроением, очень сдержанны по цветовой гамме и изысканно скупы в нюансах. Изображения Природы как масштабны, имеющие далёкую перспективу и огромное пространство, так и фрагментарны, показывающие разнообразную палитру цветовых и тоновых отношений.

Динамично выполненные работы, такие, как «Первый снег» 2010г., «За окном» 2018г., «Весной» 2018г. — создают иллюзию движения и изменяющейся фактуры изображаемого на наших глазах.

В представленных на выставке женских портретах и фигурах тонкие колористические хода дополняют лирический образ, наполненный глубокими психологическими и эмоциональными переживаниями. Таков портрет «Воспоминание» 1998г. Роковая женщина, с её яркими страстями, показана в работе «Кармен» 2012г. «Первая скрипка» 2020г., где изображена волнующаяся исполнительница, перед выходом на сцену, готовящаяся к серьёзному дебюту.

В работах «А ты знаешь?» 2012г., «Мне идёт?» 2012г. героини задают вопросы, призывая участвовать в диалоге зрителя.

В экспозиции много работ, имеющих отношение к музыке. Экспрессивные по технике исполнения и по выбранному цветовому строю они создают эффект звучания: «Музыка лета» 1996г., «Неоновая музыка» 1998г., «Гитара» 2016г.

На выставке также представлены арт-объекты, где воплощено трепетное отношение к образам и материалу.

«SOLO ДЛЯ ВАС» — Приглашение всех желающих к участию в заинтересованном общении с представленными работами.

19 июня — День бесплатного посещения экспозиций выставок в Музейно-выставочном центре «Тушино»

Оставить комментарий

WordPress Lessons