25.08 - 11.09.2022 - Дмитрий Козлов "Анатомия города". Персональная выставка - Галерея Тушино
Выставки Новости

25.08 — 11.09.2022 — Дмитрий Козлов «Анатомия города». Персональная выставка

25 августа в Музейно-выставочном центре «Тушино» открылась персональная выставка Дмитрия Козлова, посвященная Дню города.

Дмитрий Козлов родился в Москве в 1961 году. Закончил МХПУ имени Строганова факультет живописи и МГЗПИ факультет ИЗО. Доцент, профессор Кирилло-Мефодиевской Академии славянской культуры, член СХ России с 1995 г.

Уже много лет жанр городского пейзажа является для Дмитрия Козлова основополагающим. Было написано несколько сотен этюдов и картин городской среды разных уголков России и зарубежных мегаполисов. Около четырех лет назад давнее увлечение русским авангардом 20-х годов и агитплакатом революции вывели художника на тот стиль, в котором представлены почти все работы данной экспозиции. Сочетание шрифта и геометрии городского пространства идеально легло на холст. Это скорее не картина в живописном понимании, а история, ибо в композицию каждой картины вставлены тематические сюжеты, поддержанные текстом.

В основу данной выставки вошли пейзажи Москвы. Для одних сюжетов сознательно выбрана минималистическая гамма цвета, в другие вплетена вся возможная колористическая палитра. Часть этих футуристических работ выполнена с натуры, что вызывало большое удивление случайных зрителей, привыкших к реалистическому изображению. Другие работы созданы, как самостоятельные композиции с угадывающимся архитектурным образом. Техника исполнения — масляные краски, дополненные цветными лаками и графикой. Главное для Дмитрия в картине — создание динамики и движения форм. Ибо в движении — ЖИЗНЬ!

Для посещения всех экспозиций в нашей галерее, открытых в текущее время, приобретайте комплексный билет!

Оставить комментарий

WordPress Lessons