3 декабря 2022 (суббота) в 16:00 - Спектакль "Мордасовский рой" - Галерея Тушино
Концерты Новости

3 декабря 2022 (суббота) в 16:00 — Спектакль «Мордасовский рой»

3 декабря в 16:00 в Галерее «Тушино» будет представлен трагифарс «Мордасовский рой» по повести Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон».

Осиное гнездо — мы так говорим об обществе, члены которого не обладают большой способностью к братской любви и милосердию. Представление об осе как опасном для человека насекомом, способном жалить много раз и, в отличие от пчелы, не погибать, сформировало устойчивый страх людей перед этим представителем фауны.

Образ осиного гнезда стал основным при решении спектакля «Мордасовский рой». Это — история об обществе, внутри которого роятся, кучкуются, формируются разные группы людей, цель которых — свалить того, кто в данный момент оказался сильнее. В итоге поверженной оказывается самая главная оса,– а именно Марья Александровна Москалева, осмелившаяся на дерзкий поступок – завладеть наследством престарелого князя с помощью женитьбы на красавице-дочери.

Мордасовский рой – аллегория человеческого сообщества, где из каждого рано или поздно вылезает оса, а врага съедают живьем, оставляя только кости.

Оставить комментарий

WordPress Lessons