29 января 2023 (воскресенье) в 16:00 - Концерт "Еще одна ступень" - Галерея Тушино
Концерты Новости

29 января 2023 (воскресенье) в 16:00 — Концерт «Еще одна ступень»

29 января в 16.00 в Галерее «Тушино» состоится концерт из цикла «Учитель и ученики» «Еще одна ступень».

В музыкальное училище студенты попадают после музыкальной школы. В течение времени, проведённого в его стенах, а это ни много, ни мало, четыре года, набираются опыта, совершенствуются, получая углубленные профильные профессиональные знания. По специальности проходят произведения композиторов разных эпох, стилей. Затем, уже обладая разнообразным, обширным багажом пройденных сочинений, постепенно находят свой репертуар.

В обязательную часть выпускной программы входит исполнение четырех произведений: полифония, представленная циклом прелюдии и фуги (как правило, на этом этапе играются прелюдии и фуги И.С.Баха, Ф.Мендельсона, Д.Шостаковича, Р.Щедрина); быстрая часть, входящая в сонатный цикл (Й.Гайдн, В.А.Моцарт, Л.В.Бетховен, Ф.Шуберт); виртуозный этюд (Ф.Лист, Ф.Шопен, С.Рахманинов, А.Скрябин); и развёрнутая по форме пьеса.

В исполнении студентов музыкального училища имени Гнесиных прозвучат многие произведения перечисленных композиторов, что позволит в полной мере представить многоликость и многогранность фортепианного репертуара в XXI веке. Автор программы — заслуженный работник культуры РФ Ирина Темченко.

Оставить комментарий

WordPress Lessons