05.05 - 21.05.2023 - Выставка "Частное собрание" - Галерея Тушино
Выставки Новости

05.05 — 21.05.2023 — Выставка «Частное собрание»

С 5 по 21 мая Галерея Тушино Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет выставку из частного собрания члена Союза коллекционеров России Альфии Халитовой. Выставка будет состоять из двух самостоятельных тематических разделов «Модерн» и «Пейзаж». В экспозицию вошли произведения графики, живописи, декоративного искусства.

Модерн. Представленное на выставке прикладное искусство – в основном «искусство для бедных». Стекло вместо хрусталя, сплав вместо серебра. Это не умаляет его художественной ценности. Сколько радости доставляют эти вазы, предметы сервировки, шкатулки, графины, литографии и гравюры. Перенесенные в сегодняшний день, в пространство современных интерьеров, они создают особую атмосферу, по-новому акцентируя авангардные дизайнерские решения, организуя неожиданные пространства. Погружаясь в мир модерна, даже столь незначительно представленного, посетители оценят красоту, изящество и фантазию художников, отделенных от нас столетием. 

Пейзаж. Что можно сказать об этом жанре нового? Все разобрано, проанализировано тысячи раз высокопрофессиональными искусствоведами. А елки с березками неисповедимыми путями проникают на выставочные площадки и стены жилищ. Никакие «измы», никакая «цифра» не могут отменить того, что человек – часть природы, зародился в ней, пользуется ее ресурсами и возвращается в нее.  На выставке представлены картины природы, городской и индустриальный пейзаж, пейзаж-притча, пейзаж параллельных миров.

Оставить комментарий

WordPress Lessons