20 мая с 11:00 до 19:00 - акция "Дни исторического и культурного наследия" - Галерея Тушино
Выставки Концерты Новости

20 мая с 11:00 до 19:00 — акция «Дни исторического и культурного наследия»

12:00 – 19:00 – ВЕРНИСАЖ «Минерал. Человек. Вселенная»

На вернисаже будут представлены самоцветы с разных концов земли: коллекционные камни, кристаллы, шары, сувениры из камней и др. Вы можете приобрести талисман, оберег, украшение или просто камушек в свою коллекцию. А также узнать какими необычными свойствами обладают камни, как они влияют на человека, как выбрать свой камень и т.д.

В рамках вернисажа химик Ольга Васильевна Котова проведет две лекции-диалога. Начало в 15:00 и в 18:00.

13:00 –14:30 — мастер-класс по живописи для детей “Яркая Москва”

Художник и искусствовед Наталья Акакина  познакомит с азами живописи. Участники мероприятия научатся анализировать общую форму изображаемого предмета, узнают об основах композиции и изобразят акварелью одно из достопримечательностей города.

16:00 17:30концерт классической музыки «Музыкальный май»

Галерея «Тушино» и Московское музыкальное общество представляют концерт «Музыкальный май» в рамках культурно-просветительского проекта «Встречи у рояля». Автор цикла и ведущая: доктор искусствоведения, профессор Института «Академия имени Маймонида РГУ им. А.Н. Косыгина», член Союза композиторов России О.В. Радзецкая.

Симфония звуков рождает гармонию образа – в единстве возвышенного и земного – разума, любви и эмоций. В музыке это является синонимом творчества, отражением внутреннего мира композитора, его индивидуальной, ни с чем несравнимой интонации. Неповторимые оттенки авторского стиля создают уникальные полотна, и в этой игре рождаются подлинные шедевры, музыкальные портреты эпохи.  В концерте будут исполнены популярные и любимые сочинения русских и зарубежных композиторов. На сцену выйдут лауреаты международных конкурсов, молодые музыканты, с большим успехом выступающие на лучших концертных площадках Москвы. 

Оставить комментарий

WordPress Lessons