28 мая 2023 (воскресенье) в 16:00 - Концерт "От барокко до современников" - Галерея Тушино
Концерты Новости

28 мая 2023 (воскресенье) в 16:00 — Концерт «От барокко до современников»

28 мая в Галерее «Тушино» состоится концерт струнного молодежного оркестра  Красногорска. Музыканты подготовили   новую программу из произведений шедевров музыкальной классики и ярких образцов музыки ХХ и ХI  веков, которая так и называется «От барокко до современников».

Скрипичный концерт Оскара Ридинга  си минор в 3-х частях зрители услышат в исполнении Анны Бублиевской и оркестра СМОК. Фанфары для струнных из каприса

№14 Николлы Паганини  зрители услышат в переложении для струнного оркестра. Русскую музыку в  программе представят три великих гения нашего отечества.  Прежде всего, прозвучат «Грёзы» Александра Бородина, затем «Шахеразада»  Николая Римского-Корсакова, а в честь 150-летнего юбилея  Сергея Васильевича Рахманинова  прозвучит его итальянская полька в переложении для струнного оркестра.

   Арию Русалки из одноимённой оперы чешского композитора Антонина Дворжака исполнит Виолетта Пенькова в сопровождении оркестра СМОК.

Современный композитор Анатолий Тихомиров сочинил для оркестра СМОК пьесу «На крутом берегу». Итальянский народный танец Тарантелла прозвучит тоже в переложении для струнного оркестра. Композицией  Maple Leaf Rag Скотта Джоплина   завершится программа концерта.

Оставить комментарий

WordPress Lessons